Коронавирус уничтожит позитивный имидж не только Прибалтики, но и всей Европы – эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус уничтожит позитивный имидж не только Прибалтики, но и всей Европы – эксперт

Читать в
Имидж Эстонии, Латвии и Литвы как уютных стран, комфортных для проживания, тускнел все последние годы, не выдерживал критики и не соотносился с масштабом эмиграции ее жителей в Северную и Западную Европу. Об этом рассказал специалист по вопросам Прибалтики

Эксперт Носович: Из-за коронавируса и кризиса страны Прибалтики могут попросить помощи у МосквыСпециалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в интервью изданию Украина.ру рассказал, как Латвия, Литва и Эстония борются с коронавирусом и экономическим кризисом, а также поделился мнением об их дальнейших отношениях с Евросоюзом и Россией
Когда 90% учеников старших классов на вопрос о своих дальнейших планах отвечают, что они уедут и никогда не вернутся в эти «чертовы страны», подчеркнул эксперт, говорить о привлекательности балтийских стран в качестве милого и уютного места жительства нельзя.

По его мнению, после истории с коронавирусом можно ставить вопрос, будет ли теперь с этой точки зрения привлекательна Западная Европа, включая Скандинавию или Юг вроде Италии.

«Все, что вы сказали, было применимо к этим макрорегионам. Швейцария не вызывала сомнений в чистых улицах, уюте и комфорте», — категоричен Носович.

Но теперь, когда швейцарцы, как и все остальные жители Евросоюза, штурмуют магазины, запасаются туалетной бумагой и не могут остановить пандемию, то этот привлекательный образ уже начал тускнеть, указал политолог.

Что касается образа Прибалтики, то он потускнел еще пять-шесть лет назад из-за проблем с экономикой и массовой миграции населения, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала