Украинских военных хотят привлечь к борьбе с коронавирусом — СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинских военных хотят привлечь к борьбе с коронавирусом — СМИ

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко посетил тактические учения десантно-штурмовых войск в Житомирской области
Президент Украины П. Порошенко посетил тактические учения десантно-штурмовых войск в Житомирской области
Читать в
В случае роста эпидемии коронавируса на Украине будут задействовать военных для помощи полиции и Национальной гвардии. Об этом 26 марта сообщает Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Офисе президента Украины

Военные патрули на улицах и усиленный Аваков. Эксперты о режиме ЧП на УкраинеВ понедельник, 23 марта, Украина оказалась на грани режима чрезвычайного положения по всей стране из-за эпидемии коронавируса. Министр здравоохранения Илья Емец угрожает отставкой, если ЧП не введут, а спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что депутаты готовятся к внеочередной сессии (на которой и могут ввести режим ЧП)
«Офис президента разработал драфты на случай роста эпидемии коронавируса в Украине. Для помощи полиции и национальной гвардии будут задействовать военных», — говорится в посте.

Также отмечается, что привлечение армии к борьбе с эпидемией не позволит главе министерства внутренних дел Украины Арсену Авакову усилить своё влияние и даст возможность Офису президента и Кабмину координировать все процессы в стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала