Армянский премьер Пашинян предложил использовать спортсменов в борьбе с криминалом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армянский премьер Пашинян предложил использовать спортсменов в борьбе с криминалом

© Sputnik / Перейти в фотобанкВыборы премьер-министра Армении
Выборы премьер-министра Армении
Читать в
Многие в Армении увлечены криминальной субкультурой, спортсмены должны стать на острие борьбы с этим увлечением, сказал премьер-министр страны Никол Пашинян 21 февраля на церемонии награждения 10 лучших спортсменов 2019 года, пишет Sputnik

«К сожалению, многие молодые люди в нашей стране увлечены криминальной субкультурой. И роль наших спортсменов в борьбе с этим недооценивать нельзя. Чемпионы должны быть примером, моральным ориентиром для нашей молодежи», — подчеркнул Пашинян.

Ранее сообщалось, что президент Армении Армен Саркисян подписал законы, которые ужесточают наказания за преступления, совершенные лидерами организованной преступности, так называемыми «авторитетами» и «ворами в законе».

Украину пугает наплыв воров в законе из России. Кто «держит» общак и территории?Верховная Рада решила отправить на второе чтение президентский законопроект об ответственности за преступления, совершенные преступной группой во главе с «вором в законе», который вызвал массу споров и недоумений. Дело в том, что в Украине постоянно проживают от 6 до 15 «пиковых» и еще десяток наведывается в гости. Юристы считают проект бесполезным
Однако «воры в законе» уже подготовили «симметричный ответ» армянским властям, пишет местная газета Грапарак.

По ее данным, еще в декабре в Армению слетелись криминальные лидеры со всего СНГ, где, в частности, постановили: отныне на вопрос «ты вор?» необязательно будет давать правдивый ответ.

До этого «вор в законе» был обязан отвечать положительно, даже если его об этом спрашивал полицейский, так как в противном случае «авторитет» подмочил бы свою репутацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала