Депутаты Рады приедут в Москву на парад Победы - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Рады приедут в Москву на парад Победы

Читать в
Депутаты Верховной Рады приедут в Москву для участия в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 18 февраля сообщил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрий Бойко в эфире телеканала «Россия 24»

Дмитрий Разумков согласительный совет
Согласительный совет Рады: поедут ли украинские нардепы на Парад Победы в Москву?Делегация Верховной Рады Украины должна принять участие в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. С таким предложение выступил 17 февраля на согласительном совете руководителей парламентских фракций и групп сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович
Он объяснил, что для членов его партии день 75-летия Победы — очень значимый праздник.

«Мы планируем целый ряд мероприятий и у себя в стране, и делегация [от партии] поедет в Москву. Это мероприятие свято для нас, это была общая Победа», — добавил он.

По словам депутата, решение поехать на парад Победы — это один из шагов для борьбы с попытками националистов исказить историю войны.

Больше новостей об украинских оппозиционерах читайте в Telegram-канале Украина.ру.

Ранее в феврале сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович предложил сформировать делегацию украинских депутатов и отправить в Москву на парад Победы 9 мая. По его словам, 75-летие победы над фашизмом — великая дата.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала