Лично для меня война закончилась, Крым всегда был украинским – Зеленский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лично для меня война закончилась, Крым всегда был украинским – Зеленский

© president.gov.uaЗеленский Израиль
Зеленский Израиль
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 15 февраля во время четвертого Украинского ланча на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что для него лично война на Украине окончена

Зеленский
Отвод войск в Донбассе должен проводиться по секторам - ЗеленскийПрезидент Украины Владимир Зеленский считает, что отвод войск в Донбассе должен проходить по секторальному принципу. Об этом глава государства заявил 15 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности
«В моей ментальности, в моей личной культуре и в моем мозге я окончил войну. Это наша территория. Приблизительно, знаете, когда говорят: а когда Крым будет украинским? А он и был», — сказал глава государства.

По его словам, Киев будет делать все, чтобы ментальность и мировоззрение, как у украинцев, были у всего мира, были у всех, от кого зависит мир на Донбассе и возвращение «нашей родной земли».

Зеленский также заявил, что намерен закончить войну в Донбассе, придерживаясь норм международного права, выразив надежду, что мир воцарится за пять лет его президентства.

По мнению политолога Ростислава Ищенко, при президентстве Зеленского ситуация с урегулированием донбасского конфликта будет только хуже, так как на Нормандском саммите он прямо признался, что не сможет обеспечить отвод войск по всей линии соприкосновения.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала