Юным украинцам разрешат менять пол по собственному желанию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юным украинцам разрешат менять пол по собственному желанию

Читать в
В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект «О внесении изменений по реализации прав подростков в сфере здравоохранения», позволяющий детям по достижении 14 лет менять пол без согласия родителей. Об этом 14 февраля сообщает «Союз православных журналистов»

Вспышка гриппа и ОРВИ в регионах России
Медицина на Украине. Печальные итоги года и неутешительные прогнозыВот уже год, как на Украине внедряется реформа системы здравоохранения. В 2018 году она коснулась непосредственно врачей первичного звена оказания медицинской помощи (или, как сейчас это называется на Украине, медицинских услуг). Издание Украина.ру разбиралось, как в действительности обстоят дела с медициной на Украине
Инициатором законопроекта выступила депутат фракции «Слуга народа» Лада Булах.

В частности, по мнению нардепа, первую часть 32-й статьи Гражданского кодекса Украины нужно дополнить новым пунктом, согласно которого подросток, по достижении 14-летнего возраста, имеет право «самостоятельно заключать и исполнять сделки, связанные с предоставлением услуг по медицинскому обслуживанию».

Эксперты предупреждают, что это положение позволит подросткам отказываться от лечения алкоголизма, наркомании, токсикомании и других опасных зависимостей или болезней, а также менять пол без согласия родителей.

В данный момент парламентский комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики отправил законопроект на доработку.

Больше новостей о медицине читайте в Telegram-канале Украина.ру

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала