Арахамия извинился за слова об обмене воды в Крыму на уступки по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия извинился за слова об обмене воды в Крыму на уступки по Донбассу

Читать в
Глава украинской парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия 12 февраля на своей странице в Facebook извинился за слова о возможности обмена воды на уступки в переговорах по Донбассу

Брифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака
Ермак прокомментировал слова Арахамии по поводу Крыма и ДонбассаГлава Офиса президента Украины Андрей Ермак обещал выяснить у главы фракции «Слуги народа» Давида Арахамии, что он имел в виду, говоря об идее пустить воду в Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу. Об этом 12 февраля он заявил на брифинге, который транслировали украинские телеканалы
«Отдельно хочу принести извинения гражданам Украины, переселенцам, крымчанам, которых могли оскорбить мои слова, даже несмотря на то, что они были вырваны из общего контекста и на самом деле были трактовкой предположений, озвученных не мной», — написал Арахамия.

Он также заверил, что идея обмена ему не принадлежит и во фракции «Слуга народа» никогда не поднимался вопрос о восстановлении водоснабжения в Крым.

Больше новостей о Крыме читайте в Telegram-канале Украина.ру.

«Вопрос компромиссов — в самом деле очень сложная для нашего общества тема. Кто-то считает, что пусть лучше льется вода, чем проливается кровь солдат. Кто-то с этим категорически не согласен. Но все мы точно согласны с тем, что хотим лучшего будущего для своей страны, но не за счет уступок в вопросе суверенитета и территориальной целостности», — подытожил Арахамия.

Накануне Арахамия заявил, что Киев может обменять возобновление подачи воды в Крым на уступки в переговорах по Донбассу.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала