Суздальцев объяснил, почему Москва в вопросе газа уступила Киеву, но не уступает Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев объяснил, почему Москва в вопросе газа уступила Киеву, но не уступает Лукашенко

© пресс-служба Президента РФПутин Лукашенко
Путин Лукашенко
Читать в
Москва была вынуждена подписать непопулярный контракт на транзит газа через Украину, поскольку не успела достроить «Северный поток-2. Но это не означает, что она готова уступать Белоруссии в нефтегазовом споре. Об этом рассказал политолог Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

Андрей Суздальцев
Политолог Суздальцев: Угрозы со стороны Лукашенко уже не производят впечатления на МосквуСпециалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру прокомментировал произошедшую встречу президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, а также дал прогноз о дальнейших нефтегазовых отношениях Москвы и Минска
«Мы не успели ввести «Северный поток-2», и пришлось откупаться. Мы и от Лукашенко постоянно откупались, когда он скандалил и оскорблял нас. А сейчас это стало просто невозможно», — пояснил эксперт.

Лукашенко, подчеркнул Суздальцев, фактически повис на российском бюджете со своими олигархами, притом что Белоруссия живет достаточно скромно, и никакого социального государства там нет.

И несмотря на свое позиционирование себя как союзников, добавил политолог, Белоруссия до сих пор не признала российский Крым, независимость Абхазии/Южной Осетии, проводя при этом жесткую антироссийскую пропаганду.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала