«Это провокация. Будут последствия» - Рудяков оценил слова Резникова про границу в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это провокация. Будут последствия» - Рудяков оценил слова Резникова про границу в Донбассе

© Нина ЗотинаДиректор Информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков
Директор Информационно-аналитического центра Перспектива Павел Рудяков
Читать в
Слова главы переговорной группы Украины по политическим вопросам в Минске Алексея Резникова о том, что Киев будет настаивать на пересмотре Минских соглашений в части границы с РФ – спланированная провокация. Об этом рассказал политолог Павел Рудяков в комментарии изданию Украина.ру

Директор Информационно-аналитического центра Перспектива Павел Рудяков
«Зеленский не соответствует порожденным им же ожиданиям в вопросе установления мира в Донбассе» – РудяковПри президенте Украины Владимире Зеленском происходят определенные подвижки в направлении урегулирования конфликта в Донбассе, однако отсутствуют радикальные меры. Об этом директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков сказал в комментарии «Голос.UA» 20 января
Эксперт пояснил, что поскольку это заявление прозвучало во время поездки президента Владимира Зеленского из Швейцарии в Израиль, то она ставила целью сорвать его короткую встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

«Это очень серьезные вещи. Те, кто в Киеве дергал Резникова за веревочки, до последнего момента сомневались, что Зеленский и Путин не смогут обменяться фразами о безальтернативности Минских соглашений. В итоге, эта провокация не понадобилось», — указал Рудяков.

Если же Киев действительно хочет пересматривать Минске соглашения, добавил политолог, то  сначала ему нужно согласовать этот вопрос с главами стран Нормандской четверки, и потом готовить предложение, а заявления Резникова — недопустимы.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала