«Сейчас очень удобный момент»: Зеленский о вступлении Украины в ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Сейчас очень удобный момент»: Зеленский о вступлении Украины в ЕС

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский намекнул, что Украина могла бы заменить Британию в Европейском союзе. Об этом 22 января он рассказал на всемирном экономическом форуме в Давосе, который транслировали украинские телеканалы

Александр Скубченко
Скубченко: То, что расскажет Зеленский в Давосе, — это сказка дилетантов для дилетантовОбщественный деятель, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко на своей странице в Facebook написал, что без смены вектора экономического развития страны никакие красочные рассказы Зеленского и его «технократов» о потенциале Украины не помогут
«Мы видим свое будущее в Европейском союзе. Что должен сделать Европейский союз для Украины? Просто взять Украину в Европейский союз. Это очень сложные вещи, хотя мне кажется, что очень простые решения. Мы действительно подписали Соглашения об Ассоциации с ЕС», — заявил он.

Также Зеленский отметил, что вопрос заключается не в том, когда Украина будет в ЕС, а в том, какой статус у нее будет и какое будет к ней отношение.

«Сейчас очень удобный момент. Мы знаем все, что одна большая страна сделала exit. Может, для Украины наступило время, чтобы сделать enter», — подчеркнул глава государства.    

По мнению политолога Ростислава Ищенко, Украина в принципе не сможет вступить в Евросоюз, поскольку руководство страны и так выполняет все требования альянса без формального пребывания в нем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала