«Полвека были из-за нефти». Рар о том, почему на самом деле США покидают Ближний Восток - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Полвека были из-за нефти». Рар о том, почему на самом деле США покидают Ближний Восток

© Кадр из видео Олега БлохинаБрошенная американская военная база в Мембидже
Брошенная американская военная база в Мембидже
Читать в
США полвека были на Ближнем Востоке из-за нефти. Но сейчас у них самих есть черное золото, да и в мировой политике энергоносители больше не играют ту же роль, что прежде. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в недавнем интервью изданию «IF24.ru»

Немецкий журналист-международник Александр Рар
Политолог Рар о настоящем и будущем России: Я позитивно завидую своим детямВ конце января в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится презентация книги немецкого политолога русского происхождения Александра Рара, посвященной российско-европейским отношениям, как пятисотлетней давности, так и сегодняшним. О том, какие еще вопросы и проблемы были в ней затронуты, он рассказал в беседе с корреспондентом издания Украина.ру
По его словам, если раньше на Западе считали, что только Вашингтон сможет навести порядок в регионе, то сегодня на американцев в этом смысле надежды уже нет, тем более что они постепенно покидают Ближний Восток.

«США проводят эгоистичную политику (бомбить и наказывать санкциями, а Европа потом сталкивается с потоками мигрантов)», — привел пример Рар.

Поэтому на Ближнем Востоке образуется вакуум, который заполняют Китай, Турция, Россия, тот факт, что европейцы в своей политике сейчас переключаются на эти три страны, тоже говорит о многом, считает эксперт.

Политолог добавил, что в отличие от прежних времен, когда украинская проблема была острой и Германия не хотела сотрудничать с Россией, сейчас нужно искать совместные подходы для решения проблем на Ближнем Востоке, иначе этот пожар перекинется на Европу.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала