«Придут Турция с Китаем». Рар описал, что начнется, если Берлин не отменит санкции против РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Придут Турция с Китаем». Рар описал, что начнется, если Берлин не отменит санкции против РФ

Читать в
Если ФРГ не отменит санкции против РФ, то через два-три года, и все завоеванные немцами позиции на российском рынке могут быть потеряны, а освободившиеся ниши займут Китай, Турция, другие страны. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в недавнем интервью изданию «IF24.ru»

Александр Рар об американо-иранском кризисе и запуске «Турецкого потока»Политолог, журналист-международник и научный директор Германо-российского форума Александр Рар специально для издания Украина.ру прокомментировал ряд вопросов, связанных с американо-иранским конфликтом, в частности:
По его мнению, одна из причин визита в Москву канцлера Германии Ангелы Меркель после пятилетнего перерыва как раз заключается в том, что немецкий бизнес буквально толкает ее в сторону России.

«Бизнес понимает, что теряет огромные перспективы на российском рынке, он хочет, чтобы Германия начала процедуру отказа от санкций. Иначе немецкие бизнесмены уже не смогут вернуться в Россию», — указал Рар.

При этом, отметил эксперт, несмотря на то, что Германия была под давлением со стороны США и некоторых других очень влиятельных сил, Меркель все же заступилась за строящийся газопровод «Северный поток — 2».

В то же время, добавил политолог, не только внешние игроки, но и влиятельная либеральная пресса в Германии по-прежнему настроена весьма антироссийски, по-прежнему очень мощно проповедует политику либеральных ценностей и критикует Москву.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала