Редактор Bild заявил, что нашел доказательства ракетной атаки Ирана на украинский Boeing - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редактор Bild заявил, что нашел доказательства ракетной атаки Ирана на украинский Boeing

© Общество Красного Полумесяца Исламской Республики Иран / Перейти в фотобанкУкраинский пассажирский Boeing/Боинг потерпел крушение в Иране
Украинский пассажирский Boeing/Боинг потерпел крушение в Иране
Читать в
Политический редактор издания Bild Юлиан Репке считает, что наиболее вероятной причиной крушения украинского Boeing 737-800 МАУ в Тегеране является попадание в него ракетой. Об этом он написал в Twitter в среду, 8 января

Украинский пассажирский самолет потерпел крушение в Иране
Родные погибшей в Иране бортпроводницы заявили, что из самолета она не звонилаСестра погибшей в авиакатастрофе в Иране бортпроводницы Екатерины Статник Ольга опровергла информацию СМИ о том, что стюардесса звонила родным из самолета во время аварии. Об этом 9 января она рассказала в комментарии журналисту местного издания, аудиозапись которого есть в распоряжении «ВВС News Украина»
По словам Репке, в пользу ракетного удара говорит резкий поворот самолета вправо перед крушением.

«Я бы скорее сказал, что это был поворот направо, когда его ударили. Все остальное было физикой и фатумом. Видео и прерывание связи показывают, что пилоты больше не контролировали ситуацию, так как на борту бушевал пожар», — написал Репке.

Кроме того, журналист отметил, что ему удалось установить точное место падения лайнера на картах.

Изучив видеозаписи свидетелей и свои координаты, он определил, что самолет двигался еще примерно 20 км после потери связи с диспетчерами. При этом экипаж не успел дать сигнал о бедствии именно из-за внезапности катастрофы.

«"Техническая ошибка" становится все менее вероятной. Атака противоракетной обороны Ирана более вероятна», — делает вывод немецкий журналист.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала