Карасев пояснил, почему Киев больше не сможет назвать РФ агрессором и славить Майдан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев пояснил, почему Киев больше не сможет назвать РФ агрессором и славить Майдан

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
После подписания контракта с «Газпромом» на транзит российского газа через территорию Украины, Киев не сможет обвинять РФ в агрессии. Об этом рассказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в недавнем интервью телеканалу «112 Украина»

Вадим Карасев
Карасев объяснил, почему Украина больше не сможет совмещать Бандеру и ЖуковаУкраина при президентстве Леонида Кучмы в рамках политики внутренней многовекторности могла находить баланс между Западом и Юго-Востоком, потому что в то время политика была в большей степени кулуарной, чем публичной. Об этом рассказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в недавнем интервью Ukrlife.TV
Более того, подчеркнул эксперт, прямые поставки газа из России на Украину выгодны с точки зрения экономики, но с политической точки зрения пугают Киев именно потому, что они  возвращает ситуацию на 2013 год.

«Ведь напрямую мы у агрессора не покупаем. А если мы покупаем напрямую у «Газпрома» — это уже не агрессор. Это ведёт к нормализации отношений с Россией, разрядке напряженности или перехода от конфронтации к какому-то более-менее варианту», — пояснил Карасев.

По его мнению, подобные политические мифы играют в политике чрезвычайно большую роль, но после того же освобождения пятерых беркутовцев миф о Революции достоинства был разрушен, и теперь Киев больше не сможет восхвалять Евромайдан.

Иными словами, уточнил политолог, это означает, что Майдан был обычным государственным переворотом, а это уже бьёт по политическим силам, которые свою идеологию основывают на идеологии революции достоинства.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала