Зеленский пришел к власти не рыцарем на белом коне, а со связанными руками – Бортник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пришел к власти не рыцарем на белом коне, а со связанными руками – Бортник

© president.gov.ua/Микола Лазаренко / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Если выражаться фигурально, то президент Украины Владимир Зеленский пришел к власти в стране не как рыцарь на белом коне, а как «тушка» со связанными руками и ногами. Об этом рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в недавнем интервью Ukrlife.TV

Зеленский дед мороз
Дед Мороз – 2020. Кто из политиков подарит Украине новогоднее чудоУкраинцы все еще ждут чуда от власти и основные надежды связывают с одной конкретной фамилией, уверены политические эксперты
В частности, продолжил эксперт, Зеленский заступил на свой пост с обязательствами перед внешними и внутренними политическими силами, а также с огромными долгами перед внешними кредиторами.

«Это в значительной мере определило то, что Зеленский оставил людей второго-третьего эшелона из команды Порошенко-Яценюка, возвеличив их. Это и есть элемент внешнего управления», — пояснил Бортник.

Возможно, рассуждает политолог, Зеленский готов играть именно такую роль, возможно — попытается еще побороться за свой суверенитет, но пока что в вопросе экономики и Донбасса он зависим и от внутренних игроков, и от внешних кредиторов.

По его мнению, возможен также неформальный распад парламентской фракции «Слуга народа» и повторение ситуации с БПП и «Народным фронтом», когда несмотря на наличие коалиции Петру Порошенко все равно не хватало голосов.  

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала