Что бы это значило? Кабмин записал новогоднее поздравление без Авакова и Пристайко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что бы это значило? Кабмин записал новогоднее поздравление без Авакова и Пристайко

© kmu.gov.uaКабмин заседание
Кабмин заседание
Читать в
В новогоднем поздравлении, с которым украинское правительство обратилось к гражданам, отсутствовали глава МИД Вадим Пристайко и глава МВД Арсен Аваков. Видеозапись выступления размещена в YouTube 1 января

Арсен Аваков
Свидетели по резонансным делам дают показания против Авакова — ЦаревГлава МВД Украины Арсен Аваков может стать премьер-министром еще до февраля. Но его позиции все же не настолько сильны. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев недавней на пресс-конференции в Москве
Всего же к новогоднему поздравлению присоединились 16 из 18 министров. Премьер Алексей Гончарук отметил, что в 2019 году украинские граждане сделали сложный, но очень правильный выбор.

«Вы выбрали будущее, вы выбрали новое поколение! Мы вам за это очень благодарны! Впервые в истории нашей страны президент, парламент и правительство работают единой командой», — сказал он в поздравлении.

Политолог Руслан Бортник прогнозирует, что в 2020 году за власть в стране будут бороться три устойчивые группы: президент и его команда, внутренние украинские олигархи, а также внешние игроки в лице Виктора Пинчука. 

По его мнению, это противостояние, выльется в серьезные кадровые перестановки в силовых структурах (включая СБУ и Генпрокуратуру) и приведет к отставке отдельных членов правительства.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала