О договоренностях Белоруссии и Украины в вопросе ракетостроения говорить рано — посол - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О договоренностях Белоруссии и Украины в вопросе ракетостроения говорить рано — посол

© Фото : пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкракета Нептун испытания
ракета Нептун испытания
Читать в
Белоруссия заинтересована в помощи Украины в развитии отрасли ракетостроения, но пока никаких договоренностей нет. Об этом 23 декабря рассказал в интервью «Укринформу» чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии на Украине Игорь Сокол

Подготовка к пилотируемому пуску ракеты Союз-ФГ
Депутат Верховной Рады: Лучшие ракетостроители Украины уезжают в РоссиюДепутат от парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Кривенко заявил, что сотрудники одного из крупнейших промышленных предприятий Украины «Южмаш» вынуждены переезжать в соседнюю страну из-за задолженности по зарплате
Сокол отметил, что Белоруссия заинтересована в сотрудничестве по этому направлению не только с Украиной, но и с другими странами тоже. По его словам, это был бы взаимовыгодный проект.

Сокол также рассказал, что в прошлом месяце он был на «Южном машиностроительном заводе» в Днепре и встречался с его генеральным директором Сергеем Войтом. Он выразил восторг тем, что предприятие сохранило свой костяк и продолжает производить высокотехнологичную продукцию мирового уровня, востребованную в Канаде и США.

«Беларуси в принципе интересен опыт Украины в этой области. Нам удалось состыковать ведущих руководителей обеих стран, а какими будут их договоренности, сейчас, наверное, говорить еще рано», — сказал он.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала