Это был не Антоненко: адвокат опроверг версию полиции о куртке с принтом на убийце Шеремета - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это был не Антоненко: адвокат опроверг версию полиции о куртке с принтом на убийце Шеремета

Читать в
Адвокат Владислав Добош, защищающий интересы одной из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко, в воскресенье, 22 декабря, на своей странице в Facebook опубликовал опровержение версии полиции

Журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве
Убийство со многими неизвестными: что скрывает дело Шеремета и при чём здесь СБУАдвокат одной из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета - Юлии Кузьменко - утверждает, что его подзащитную оговорили. Но и без слов адвоката дело Шеремета у многих вызывает вопросы
Одним из подозреваемых по делу Шеремета стал музыкант Андрей Антоненко. По версии следствия, он был одним из тех, кто закладывал взрывчатку под автомобиль журналиста. Доказательством его причастности стала куртка с крупным принтом, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Правоохранители утверждают, что в ней был именно Антоненко, так как он постоянно появляется на публике в подобной одежде. Сам музыкант уверяет, что на кадрах не он.

«Итак, друзья, вспомните брифинг МВД и человека с принтами, будто бы Рифмастер! А теперь внимание, смотрите фото и видео! Добавляю скрины с брифинга и добавляю видео и фото реального человека! И видео, где он зафиксирован, и это явно не Рифмастер! Ну что, мусора, и кто им поверил?! Выкусите, я с нетерпением жду сатисфакции!» — заявил Добош.

Адвокат обнародовал скриншоты из видео, снятого в 2015 году, во время так называемой гражданской блокады Крыма. На кадрах можно увидеть человека в очень похожей куртке, однако это не Антоненко.

Ранее сообщалось, что подозрение в убийстве журналиста Павла Шеремета, автомобиль которого был взорван летом 2016 года, объявили военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру и детскому сосудистому кардиохирургу Юлии Кузьменко, а также ветерану так называемой АТО Андрею Антоненко.

Кузьменко и Антоненко были арестованы на 2 месяца, Дугарь отправили под круглосуточный домашний арест.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала