Украинские самбисты съездили в Россию и выиграли там чемпионат мира - 13.07.2022 Украина.ру

Украинские самбисты съездили в Россию и выиграли там чемпионат мира

Сборная Украины завоевала целый ряд медалей и стала первой в командном зачете на чемпионате мира по боевому самбо, который проходил в России. Об этом пресс-служба украинской Федерации боевого самбо сообщила на своей странице в Facebook 15 декабря

Сборная Украины завоевала 6 медалей на чемпионате мира по боевому самбоУкраинские спортсмены привезли 6 наград с чемпионата мира по боевому самбо, сообщает isport.ua 23 июля
Соревнования завершились 14 декабря в Твери. Украинская сборная стала лучшей среди мужских команд.

Так, взрослые украинцы выиграли шесть медалей: Александр Коваленко (62 кг), Самвел Варданян (74 кг) и Дмитрий Микуца (93 кг) взяли золото, а Анатолий Оськин (57 кг), Вячеслав Ветров (68 кг) и Владислав Ильин (90 кг) — серебро.

Без побед не остались и юные украинские спортсмены, которые увезли домой 23 награды, из которых 16 — за первые места.

В чемпионате принимали участие спортсмены из более чем 30 стран мира. Соревнования прошли по трем дисциплинам, также был предусмотрен ряд специальных разделов для сотрудников силовых структур и негосударственной сферы безопасности.