Не так, как в СССР. Украинский министр испугался нового тренда рождаемости в стране - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не так, как в СССР. Украинский министр испугался нового тренда рождаемости в стране

Читать в
Министр Кабинет министров Дмитрий Дубилет заметил, что на Украине рождаемость в будние дни значительно больше, чем в выходные, по сравнению с советским временем. Об этом 13 декабря он сообщил в своем Facebook

Дмитрий Дубилет (из личного архива ФБ)
Дубилет рассказал о странном ритуале в КабминеМинистр Кабинет министров Украины Дмитрий Дубилет сообщил, что он обнаружил в правительстве очень странное явление, от которого грустно и смешно одновременно. Об этом 25 ноября он написал на своей странице в Facebook
«Работая с данными о рождаемости в Украине, мы обнаружили странный тренд. Странный и несколько пугающий… Например, если вы родились после 1990 года, вероятность родиться во вторник на 50% выше, чем в воскресенье!» — написал он.

По данным Дубилета, такая статистика говорит о том, что на Украине часто искусственно стимулируют роды, чтобы они не прошли в выходные. Пики во вторник объясняются тем, что на этот день недели чаще назначают кесарево сечение.

Министр заявил, что его такая статистика пугает, поскольку любое искусственное стимулирование более ранних родов плохо отражается на здоровье. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала