«Мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. В «Южмаше» еле теплится жизнь» — Азаров - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. В «Южмаше» еле теплится жизнь» — Азаров

Читать в
После распада СССР Россия понесла потери, но в отличие от Украины в целом сохранила такие важнейшие отрасли, как машиностроение, точное машиностроение, станкостроение, авиационную и космическую промышленность. Об этом рассказал бывший украинский премьер Николай Азаров в интервью «Литературной газете» от 11 декабря

Азаров рассказал, когда Донбасс вернется в состав Украины на условиях «Минска»Реинтеграция восставшего Донбасса в состав Украины в соответствии с Минскими соглашениями возможна только в том случае, когда в Киеве будет нормальная власть. Об этом рассказал бывший украинский премьер Николай Азаров в интервью «Литературной газете» от 11 декабря
А на Украине, продолжил политик, после государственных переворотов прошла реальная деиндустриализация, когда прекратили свою работу самые крупные машиностроительные отрасли, ориентированные на российский рынок.

«У нас, например, мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. А ведь на Украине было два крупнейших авиазавода — «Антонов» и Харьковский авиационный. Еле-еле ещё теплится жизнь в знаменитом КБ «Южное» и «Южмаше» — это один комплекс», — привел пример Азаров.

На Украине действительно произошла деиндустриализация, когда электронному машиностроению пришел конец, а сельское хозяйство заняло почти половину ВВП страны, констатировал экс-премьер.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала