Зеленский надеется заключить с Россией контракт о транзите газа более чем на год - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский надеется заключить с Россией контракт о транзите газа более чем на год

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский видит возможности для достижения договоренности о новом соглашении по транзиту российского газа в Европу и заключении контракта больше чем на один год. Об этом 10 декабря сообщает «Интерфакс-Украина»

Восточный экономический форум. День второй
Миллер: Украина требует очень-очень высокие тарифы на транзит газаВ среду, 4 декабря, в Сочи, где проходит встреча президента РФ Владимира Путина и его сербского коллеги Александра Вучича, глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, как протекают переговоры с Украиной об условиях дальнейшего сотрудничества
«Я уверен, что у нас больше шансов его подписать с лучшими условиями, чем до этого обсуждали наши представители», — сказал президент Украины на брифинге ночью в Париже.

Он добавил, что на двусторонней встрече с российским лидером Владимиром Путиным этому вопросу было уделено много времени.

«Я пока не хочу говорить всех деталей, но уже действительно не говорится о контракте — на один год. Все сняли это с обсуждения. То есть — на столько-то лет», — отметил он.

По словам Зеленского, он настаивал на максимально амбициозных условиях, выгодных Украине и Европе, — соглашении на 10 лет.

«Очень сложно, когда одна сторона настаивает на одном годе, а мы настаиваем на десяти. Я думаю, что мы найдем что-то посредине», — пояснил он.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала