Бывший депутат Рады обвинил Украину в неблагодарности за подарки от СССР - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший депутат Рады обвинил Украину в неблагодарности за подарки от СССР

Читать в
Украина неблагодарна за территории, подаренные советскими правителями. Об этом 7 декабря сообщил бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко на своей странице во «ВКонтакте»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Украина не хотела брать Крым при Хрущеве, но другого выхода не было — КравчукПервый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в 1954 году Украинская ССР была не готова принять Крым в свой состав, но другого варианта развития хозяйства на полуострове не было, передает РИА Новости Крым 14 октября
По словам политика, Киев не дорожит тем, что им «просто так отдали то, что русским царям и могучей империи давалось кровью и потом».

«[Владимир] Ленин создал квази-государство — УССР. [Иосиф] Сталин приумножил земли Украины ее западными областями. [Никита] Хрущев с "барского плеча" подарил Крым», — написал Журавко.

Он добавил, что вместо того, чтобы развивать, сохранять и укреплять то, что было подарено СССР, украинские власти «начали разваливать». Это и стало причиной того, что Крым вернулся в состав России, а Донбасс может отделиться от Украины, уверен политик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала