Зеленский: У нас есть «другой план» в вопросе границы, но об изменении «Минска» говорить не буду - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: У нас есть «другой план» в вопросе границы, но об изменении «Минска» говорить не буду

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
У украинской стороны есть «другой план» передачи ей контроля над границей с РФ на Донбассе, но озвучивать его подробности пока не стоит. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский 6 декабря в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина»

Монтян
«Либо выполняешь «Минск», либо замерзнешь» — Монтян о позиции РФ по ДонбассуИ Европа, и Россия на «нормандском саммите» будут занимать гораздо более жесткую позицию в отношении президента Украины Владимира Зеленского, требуя от него безукоснительно выполнить Минские договоренности. Об этом рассказала адвокат и блогер Татьяна Монтян в недавнем интервью донецкому отделению «Комсомольской правды»
Глава государства при этом не стал отвечать на вопрос о том, хочет ли Киев изменить Минские соглашения хотя бы в этой части, так как этим могут воспользоваться силы, заинтересованные во встрече в «нормандском формате.

«Потому что это может повлиять сейчас просто на возможность… кто-то может сорвать просто встречу в "нормандском формате". Я не готов сейчас рисковать возможностью этой важной для Украины встречи», — подчеркнул Зеленский.

Президент также отметил, что если он будет раскрывать детали своих замыслов, то за столом переговоров он останется без оружия, за которым некоторые люди будут вооружены.

По мнению публициста Армена Гаспаряна, на предстоящем Владимир Путин выскажет  Зеленскому мысль о том, что либо Киев неукоснительно выполняет все пункты Минских соглашений, либо не обращается к Москве с этим вопросом.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала