Корнилов: Зеленский мечется между различными лагерями, но в итоге сделает так, как скажут «старшие товарищи» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов: Зеленский мечется между различными лагерями, но в итоге сделает так, как скажут «старшие товарищи»

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский ВСУ
Зеленский ВСУ
Читать в
Президент Украины и его окружение не понимает, как урегулировать конфликт в Донббассе, рассказал политический обозреватель Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру 6 декабря

Корнилов обратил внимание на то, что заявления, которые делает Зеленский и его приближенные в последнее время, весьма противоречивы.

«Мы видим по заявлениям различных его деятелей, что никто не понимает из них, как действительно решать конфликт, а самое главное, что у каждого свое, диаметрально противоположное, мнение по поводу возможных путей его решения», — подчеркнул эксперт.

Ты помнишь, как все начиналось… Зеленский и «онижедети». Что обсуждают соцсети 6 декабряПрезидент Украины Владимир Зеленский встретился с активистами Евромайдана, которых после столкновений с «Беркутом» в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года с легкой руки Инны Богословской получили прозвище «онижедети». Очередной демонстративный жест президента в адрес сторонников Майдана не остался не замеченным со стороны пользователей соцсетей
В частности, советник секретаря СНБО Сергей Сивоха говорит о том, что нужно все-таки не отрезать людей Донбасса от Украины, глава МИД Украины Вадим Пристайко на днях заявил о «красных линиях» и невыполнении всех пунктов Минских соглашений, кроме одного, про границу.

И на следующий день звучит заявление советника Зеленского Ермака о том, что «мы готовы менять Конституцию», что отвергалось совсем недавно и относилось к этим самым «красным линиям».

«Из этого следует, что Зеленский мечется между различными лагерями, советуется. Собирает СНБО с тем, чтобы обсудить все различные планы», — сказал Корнилов.

Говоря о том, на каком из вариантов в итоге остановится Зеленский, политолог пришел к выводу, что самостоятельно сделать выбор украинскому президенту не удастся.

«Думаю, в итоге, как он сам признается, он спросит у «старших товарищей» в «нормандском формате». Вот «старшие товарищи», я надеюсь, как-то постараются направить его на путь истинный», — резюмировал Корнилов. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала