Западные немцы привыкли «кушать» все, что им скажут по телевизору – депутат Бундестага - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные немцы привыкли «кушать» все, что им скажут по телевизору – депутат Бундестага

© Waldemar Herdt MdBВальдемар Гердт
Вальдемар Гердт
Читать в
Жители восточных земель Германии всматриваются в медийное пространство более пытливо, не принимая все на веру, в отличие от «западных немцев». Об этом рассказал депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт в интервью изданию Украина.ру

Вальдемар Гердт
Депутат Бундестага Гердт: Антироссийские санкции не принесли пользы немецкому народуДепутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии», член комитета Бундестага по иностранным делам, член комитета по правам человека Вальдемар Гердт в эксклюзивном интервью Украине.ру о европейской политике в отношении прав человека,войне и мире и о создании новой интернациональной межпарламентской комиссии по правам человека
«Западные немцы привыкли за это время кушать все, что им подается, не вникать и не оспаривать. Сказали в телевизоре, что Трамп неадекватный, значит он неадекватный. восточные земли и восточные немцы более пытливы», — сказал парламентарий.

Именно поэтому, на его взгляд, в восточных землях около 90% немцев не считают Россию врагом, то на западных землях, таких людей лишь 20%, причем многие все еще верят, что Россия — агрессор и что надо обязательно защищаться, отгородиться и наказать ее.

«Это как раз те люди, которые получают информацию из государственных СМИ. Очень тяжело конечно, когда каждый день тебя подпитывают именно такой, специфической информацией», — сетует Гердт.

Большая часть журналистов, пояснил депутат, являются фрилансерами, которые получают деньги за продажу своих статей, а хорошую или нейтральную статью о том же Трампе редакции предпочитают не покупать.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала