Известная песня «Тает лед» посвящена российско-украинским отношениям - продюсер - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известная песня «Тает лед» посвящена российско-украинским отношениям - продюсер

© Скриншот с видео YouTubeБывший участник группы "Грибы" Юрий Бардаш
Бывший участник группы Грибы Юрий Бардаш
Читать в
Продюсер Юрий Бардаш заявил, что песня «Тает лед» музыкальной группы «Грибы», участником которой он являлся, стала популярной потому, что все хотели мира между Россией и Украиной. Он сказал об этом в интервью блогеру Юрию Дудю 3 декабря

Пикник Афиши 2015
Иван Дорн и группа «Грибы» на премии MTV представят РоссиюУкраинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act
Украинская группа «Грибы» стала известна именно благодаря песне «Тает лед», клип на которую на сегодняшний день набрал на YouTube более 211 миллионов просмотров и стал одним из самых вирусных видео 2017 года.

На вопрос о причинах популярности трека Бардаш ответил, что песня «зашла», потому что «всем хотелось мира» между Россией и Украиной.

«Потому что все хотели мира… Как я это объясняю: мы выпустили это во время жесткой эскалации конфликта между двумя соседними — братскими уже нельзя говорить слово <…> — государствами. Людей не обманешь никогда. Просто делаешь песню, и все понимают», — пояснил он.

«Грибы» были основаны в 2016 году. В состав группы, помимо Бардаша, входили 4atty aka Tilla (Илья Капустин) и Симптом НЖН (Даниил Дудулад). До появления композиции «Тает лед» весной 2017 года они снимали клипы на песни «Интро», «Копы» и «Велик», а первая часть студийного альбома «Дом на колесах» вышла в 2016 году. Несмотря на успех, Бардаш заявил, что 31 декабря 2017 года группа прекратит свою деятельность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала