«России это не понравится»: помощник Трампа объяснил, почему НАТО не принимает Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«России это не понравится»: помощник Трампа объяснил, почему НАТО не принимает Украину

Читать в
На данный момент вопрос о вступлении Украины в НАТО не стоит в повестке организации, так как страна находится в состоянии конфликта с Россией. Об этом помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил на форуме по международной безопасности в Галифаксе 23 ноября, трансляция которого велась на сайте конференции

«С точки зрения оптимиста»: Украина в ЕС и НАТОПолиттехнолог Василий Стоякин в новом выпуске своего еженедельного влога размышляет над тем, возможно ли членство Украины в ЕС и НАТО
«Что касается Украины и НАТО, то не думаю, что это (вступление Украины в Альянс — ред.) сейчас в повестке. Не думаю, что это привлекательно — привести Украину прямо сейчас, находящуюся в конфликте с Россией. Мы не хотим конфликта, войны с Россией. Идея НАТО состоит в том, чтобы предотвратить и сдерживать войну с Россией», — заявил О'Брайен.

Слова советника также процитировал в своем Twitter-аккаунте один из участников форума — президент Канадского международного совета Бен Роусвелл.    

«Основатель Галифакс-форума Питер Маккей спрашивает советника по национальной безопасности США Роберта О'Брайена, есть ли путь для Украины приблизиться к орбите НАТО. Ответ О'Брайена: России это не понравится», — написал он.

Ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее отметил, что для вступления в Альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО ближайшие 20 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала