Минск не намерен в союзе с Москвой «выдвинуть танки» в Польшу и на Украину - Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск не намерен в союзе с Москвой «выдвинуть танки» в Польшу и на Украину - Лукашенко

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается создавать альянс с РФ, чтобы «выдвинуть танки» в Польшу, Украину или другие страны. Он заявил об этом во время общения с журналистами в воскресенье, 17 ноября, в Минске

Поддержу даже вооруженным путем. Как Лукашенко прорубал окно в ЕвропуПортрет Александра Лукашенко вряд ли украсит зал славы лучших друзей Евросоюза. Было время, его ни к одному политику или государственному лидеру на порог не пускали, в буквальном смысле. Его пытались выжить из собственной страны, как Януковича. Но Лукашенко не Янукович, и он не только не согнулся перед «партнерами», но и сумел прогнуть их под себя
Лукашенко обратился к польским СМИ с призывом не писать, что «мы тут создаем с Россией какой-то альянс, чтобы выдвинуть танки против вас».

«Никогда этого не будет», — он.

Лидер Белоруссии обратил внимание на то, что этой темы касался и во время переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Я сказал, что мы никогда не будем вам (Украине. — Ред.) угрожать силой», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что Минск открыт для сотрудничества и готова иметь тесные, дружеские отношения с Польшей. При этом если в отношениях стран «что-то не получилось, то это не ко мне вопросы — это к вашим политикам».

«Вы знаете, под чью дудку иногда пляшет Польша. Но это крепкое государство, уже имеющее свою позицию в Евросоюзе. Мы это ценим. Если вы хотите с нами сотрудничать — пожалуйста, давайте», — продолжил Лукашенко.

Он также подчеркнул, что Белоруссия не будет угрожать другим странам.

«Натовцы и Запад оценивают нашу армию как самую мобильную, дисциплинированную в СНГ… Но мы никогда никому не угрожали и никогда не будем угрожать. Только ответные и адекватные, симметричные, но если далеко зайдут — и асимметричные ответы на их действия», — сказал он.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала