Американского СПГ на самом деле не существует. США не сможет конкурировать с РФ — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американского СПГ на самом деле не существует. США не сможет конкурировать с РФ — эксперт

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкТанкер-газовоз "Гранд Анива" на территории первого в России завода по производству сжиженного газа (СПГ)
Танкер-газовоз Гранд Анива на территории первого в России завода по производству сжиженного газа (СПГ)
Читать в
Американского сжиженного газа на самом деле не существует, потому что даже президент США Дональд Трамп в своих выступлениях говорит не «American LNG», а «LNG made in USA», то есть это топливо произведено в Америке. Об этом рассказал главный редактор интернет-журнала Geoenergetics.ru Борис Марцинкевич в интервью изданию Украина.ру

Заседание Верховной рады Украины
Старт земельной реформы, экономика замедлилась, цены на газ растут. Главное в экономике Украины с 9 по 15 ноября«Нафтогаз» повысил цену на газ для населения, Рада дала добро на закон о рынке земли, экономика замедлила рост. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю
Американское государство, продолжил эксперт, не является участником хозяйственной деятельности ни в газовых, ни в нефтяных проектах, потому что этим занимаются только частные компании.

«Разговаривать о том, что газ из США будет активно конкурировать с "Газпромом", в результате чего российской компании будет плохо, можно. Но есть такая наука, как статистика», — указал Марцинкевич.

По данным лондонской маркетинговой компании HIS, продолжил он, следует, что в 2018 году поставки трубного газа из России в Европу составили 201,8 млрд кубометров, а поставки СПГ из США на территорию Европы — всего лишь 3,8. Если кто-то хочет назвать это конкуренцией, пусть называет, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала