Каратисты из ДНР завоевали 13 медалей на соревнованиях в Токио - 13.07.2022 Украина.ру

Каратисты из ДНР завоевали 13 медалей на соревнованиях в Токио

Сборная Донецкой Народной Республики (ДНР) завоевала 13 медалей на IX Кубке мира по каратэ KWF в Японии. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства молодежи, спорта и туризма республики

«Сборная ДНР по каратэ завоевала 13 медалей на Кубке мира в Японии, было завоевано 10 золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая», — говорится в сообщении.

Министр спорта ДНР: Наша футбольная сборная может претендовать на призовое место в Кубке ЕвропыВ июне текущего года Арцах (Нагорный Карабах) примет футбольное первенство континента среди команд непризнанных государств. Свою заявку на участие в этом турнире подала и сборная Донецкой Народной Республики. О перспективах и проблемах дончан сайту Украина.ру рассказал министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков
Соревнования проходили 9-10 ноября в Токио, в них приняли участие спортсмены из 32 стран. Отмечается, что команда ДНР была представлена как официальный член Всемирной федерации каратэномичи.

Всемирная федерация каратэномичи ставит своей целью возрождение классических традиций японского каратэ. В этом виде единоборства применяются удары локтями, руками, ногами и бросковые приемы.