США не будут помогать Украине вечно, пусть договариваются с Россией – Белый дом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не будут помогать Украине вечно, пусть договариваются с Россией – Белый дом

Читать в
Вашингтон не готов вечно оказывать Украине военную помощь, надеются на договоренности между Киевом и Москвой. Об этом 10 ноября заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен в эфире телеканала CBS

Пресс-конференция «Глобальный Украинагейт: как меняется отношение к Украине на Западе»
Почти бесполезный инструмент. Запад всё получил от Украины и теряет к ней интересСША продолжат использовать Украину как инструмент для ослабления России и Европы, так и во внутриполитической борьбе элит. У Европы и России другие интересы, а об интересах Украины давно забыли и её собственные правители
«Я не буду строить предположений, что будет дальше. Я надеюсь, что Россия и Украина поладят, будет какой-то мирный договор или соглашение. Никто не может навсегда принудить США делать то, что мы делаем сейчас», — сказал он.

При этом О'Брайен подчеркнул, что Дональд Трамп стал первым президентом США, который отправил Украине помощь оружием, чтобы якобы сопротивляться русским.

По мнению американиста Бориса Межуева, Украина имеет для США большое значение в идеологическом смысле, поскольку на ней тестируется вопрос, сохраняться ли США как империя или же они станут обычным крупным государством, которое строит политику из прагматичных соображений.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала