Карасев пояснил, за счет чего Трамп сумеет сохранить свой пост в 2020 году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев пояснил, за счет чего Трамп сумеет сохранить свой пост в 2020 году

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати
Читать в
Американский лидер Дональд Трамп сумеет сохранить свой пост на предстоящих выборах, поскольку у него есть внятная повестка дня в виде постепенного отказа США от имперских амбиций и решения внутренних проблем страны. Об этом рассказал политолог Вадим Карасев в интервью Ukrlife.TV, опубликованном на днях

Саммит ЕС в Брюсселе
«Украинизация» СШАВ последнее время, в связи с углубляющимся политическим кризисом в США, в украинской и российской прессе заговорили об «украинизации Америки», имея в виду, что американцы начали использовать в своей внутриполитической борьбе те же способы и методы, которые ранее предназначались ими для стран — мишеней «цветных революций»
По его мнению, США стали вести эту политику  еще при президентстве Барака Обамы: но если предшественник Трампа предпочитал делать это более мягко, то нынешний глава государства действует напролом, уделяя внимание внешним эффектам.

«Это все внятная повестка. Это не просто так, что они бросают все свои базы. Они уходят, потому что нет смысла. Надо на время сосредоточится на проблемах Штатов, поднять экономику, дать рабочие места», — указал Карасев.

Неолиберальная модель экономики, рассуждает эксперт, больше не может эффективно работать из-за излишней закредитованности и нехватки денег, которые либо обесцениваются, либо уходят на финансовые спекуляции.

Кроме того, добавил политолог, соперничающую с ним Демократическую партию разрывают внутренние противоречия и борьба за пост кандидата в президенты между Джо Байденом, Элизабет Уоррен и политиками, представляющими левую идеологию.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала