Украинка Свитолина в финале теннисного турнира в Китае уступила австралийке Барти - 13.07.2022 Украина.ру

В воскресенье, 3 ноября, в китайском Шэньчжене украинская теннисиста Элина Свитолина встречалась финале итогового турнира WTA с первой ракеткой мира Эшли Барти. После напряженной борьбы в вверх взяла Эшли Барти

Сильнейшая теннисистка Украины, действующая победительница престижных состязаний 25-летняя Элина Свитолина (8-я ракетка в мировом рейтинге) в финале итогового турнира WTA сошлась с лидером мирового рейтинга, триумфатором «Ролан Гаррос-2019» 23-летней австралийкой Эшли Барти.

Победитель итогового турнира WTA с призовым фондом 14 млн долларов определился после упорного поединка. Им стала Эшли Барти, которая победила в двух сетах со сетом 4:6, 3:6.

До этого в личных встречах украинка неизменно побеждала, счет их встреч был 5:0.

На пути к финалу  Свитолина выиграла все четыре матча, увеличив свою победную серию на итоговых турнирах до 10 поединков.  На текущем турнире украинка сломила сопротивление второй ракетки мира Каролины Плишковой (7:6, 6:4), чемпионка Уимблдона-2019 Симоны Халеп (7:5, 6:3), американки Софии Кенин (7:5, 7:6) и снявшейся в третьем сете из-за травмы швейцарки Белинды Бенчич (5:7, 6:3, 4:1).