Власти хотят приватизировать прибыльные предприятия. За это надо бить по рукам – Бортник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят приватизировать прибыльные предприятия. За это надо бить по рукам – Бортник

© Фото : Руслан Бортник
Читать в
Проблема приватизации на Украине состоит в том, что власти страны хотят отдать в частные руки не проблемные предприятия, а те, которые и так приносят прибыль. Об этом рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью Ukrlife.TV, опубликованному на днях

Александр Гончаров, директор института развития экономики Украины
«Приватизация всего – как альтернатива экономическому краху»: ГончаровЭкономист Александр Гончаров рассказал, что в команде Зеленского обратились к идее большой приватизации, так как поняли, что нет других вариантов оживить экономику страны
«Это преступление. Сегодня цены на эти украинские активы самые низкие за всю нашу историю, в силу войны, кризиса и всего остального. Этого делать сегодня нельзя. За это надо бить по рукам. За это надо против отдельных чиновников возбуждать дела по «СБУ»шным статьям», — подчеркнул эксперт.

Соответственно, предложил Бортник, для эффективной приватизации необходимо разделить государственные предприятия на два типа: на стратегически важные, которые нельзя продавать ни в каком своем состоянии, и все остальные, также разделив их на прибыльные и неприбыльные.

В собственности государства, по его словам, находится множество объектов, которые называются «предприятиями» только на бумаге, потому что на их месте стоят лишь пустыри с развалинами. И если их отдать в частные руки, то можно было бы на их территории что-то создать, заключил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала