«Он не мечтал рекламировать пиццу». Ищенко о том, в чем состояла главная ошибка Горбачева - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Он не мечтал рекламировать пиццу». Ищенко о том, в чем состояла главная ошибка Горбачева

Читать в
Проблема президента СССР Михаила Горбачева состояла в том, что он был недостаточно подготовлен к руководству государством, но при этом был слишком уверен в своих силах и возможностях. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру

Ищенко отвечает на вопросы зрителей - №33В 33-м выпуске рубрики «Вопрос/Ответ» политолог Ростислав Ищенко ответил на следующие вопросы зрителей:
Историки, продолжил эксперт, сравнивают Горбачева с Никитой Хрущевым в том смысле, что оба советских лидера принимали неподготовленные и непроработанные решения, но были убеждены, что все делают верно.

«Горбачев хотел всем лучшего. Просто он не просчитывал возможные результаты принимаемых им решений, и получилось то, что получилось. Я не думаю, что он сидел и думал, как бы мне всех предать, и на старости лет рекламировать пиццу», — подчеркнул Ищенко.

С точки зрения отношения к истории, добавил политолог, России следовало бы брать пример с Франции и не описывать события, произошедшие раньше 50 лет, чтобы под воздействием эмоций не записывать Горбачева в «предатели», а Иосифа Сталина — в «кровавые тираны».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала