Зеленский намекнул, что не будет возвращать «Приватбанк» Коломойскому - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский намекнул, что не будет возвращать «Приватбанк» Коломойскому

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет способствовать ведению дел в пользу олигархов по возвращению их капиталов. Об этом 29 октября он заявил во время выступления на инвестиционном форуме в Мариуполе, которое транслировали украинские телеканалы

По словам президента, во время кризиса потери плательщиков налогов в финансовом секторе достигли 15 млрд долларов. С рынка были выведены около 100 банков, в частности, «Дельтабанк», «Надра Банк», банк «Финансы и кредит», а также национализирован «Приватбанк».

«В каждом деле я буду защищать только интересы государства Украина и каждого украинца. Все эти проблемы не должны решаться за счет плательщиков налогов. Это очень важный месседж. Я хочу обратиться ко всем, кто распространяет слухи о том, что кто-то из команды президента или нового правительства собирается вернуть бывшим владельцам их банки. Нет, это неправда», — сказал он.

ПриватБанкприостановил работу в Донецкой и Луганской областях
В Офисе президента не видят оснований возвращать «ПриватБанк» бывшим акционерамВ Офисе президента Украины заявили, что не видят никаких оснований для возвращения «ПриватБанка» бывшим акционерам. Об этом представители украинской стороны заявили на встрече с послами стран «Большой семерки», сообщили в пресс-службе ОП в среду, 23 октября
«Приватбанк» был национализирован в декабре 2016 года путем покупки 100% акций банка за 1 гривну (2,6 руб.).

Он являлся крупнейшим банком на Украине по объему активов, с 22 миллионами клиентов.

При национализации правительство сослалось на предложение НБУ. Крупнейшими акционерами банка на то время были украинский олигарх Игорь Коломойский и предприниматель Геннадий Боголюбов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала