Трамп назвал Зеленского «новым президентом» России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал Зеленского «новым президентом» России

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Трамп
Зеленский Трамп
Читать в
Президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами на авиабазе Эндрюс оговорился, назвав украинского лидера Владимира Зеленского новым президентом России. Об этом в Twitter сообщил корреспондент CNN Дэниэл Дэйл 28 октября

Борис Межуев
Межуев: Против Трампа выступают не только демократы, но и агрессивные круги Республиканской партииАмериканист Борис Межуев обращает внимание, что отстранить президента США Дональда Трампа от власти пытаются не только его политические оппоненты, но и некоторые однопартийцы. Однако, по мнению эксперта, этому союзу не удастся добиться первого в истории страны импичмента главы государства
Президент добавил, что Шифф  написал ложь о разговоре с Зеленским, а теперь, по его словам, демократы не хотят говорить об осведомителе, потому что они не думали, что этот разговор будет обнародован.

«Когда я его обнародовал, я опроверг доклад Шиффа. Вдобавок, русский — как вы знаете, новый российский президент — хороший мужчина, сделал свое заявление. Там ничего не было, никакого давления на него. Ничего», — подчеркнул Трамп.

На сайте Белого дома стенограмма его выступления была опубликована без исправлений.

Ранее разгорелся скандал вокруг разговора Трампа и Зеленского. В СМИ появилась информация о том, что Трамп якобы оказывал давление на Зеленского, чтобы тот начал расследование в отношении основного соперника республиканцев Джо Байдена и его сына Хантера.

В Палате представителей была инициирована процедура импичмента.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала