Кива потребовал открыть уголовные дела против «слуг народа» за взятки в конвертах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кива потребовал открыть уголовные дела против «слуг народа» за взятки в конвертах

Читать в
Депутат от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Илья Кива заявил, что обратился к руководителям силовых ведомств с требованием расследовать факты взяток, которые якобы выдавали долларами в конвертах некоторым депутатам от партии «Слуга народа». Об этом 28 октября сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник

Холодницкий
Трое «слуг народа» рассказали Холодницкому о коррупции в Верховной РадеРуководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, что трое нардепов уже обратились к ним, чтобы дать показания о коррупции в Верховной Раде. Об этом он заявил 24 октября в прямом эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1»
«Наш источник рассказал, что руководители получили по 25-50 тысяч долларов на руки. Партийное начальство среднего звена — вроде замов главы фракции — по 15 тысяч долларов. Остальным раздали по "десятке" и по "пятерке" в зависимости от ранга, статуса и функционала депутата», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Кива требует от Госбюро расследований, Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры провести расследование по этому факту, так как такие «зарплаты» волнуют общественность.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала