Зеленский предложит Коломойскому раскошелиться на социальные проекты - СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский предложит Коломойскому раскошелиться на социальные проекты - СМИ

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский не боится потерять поддержку олигарха Игоря Коломойского и собирается попросить его вложить большую сумму в социальные и инфраструктурные проекты. Об этом глава государства заявил в интервью изданию The New Yorker, передает «Страна.UA»

По словам Зеленского, Игорь Коломойский не получит никаких привилегий.

Вложить деньги олигарх должен в инфраструктурные объекты. В качестве примера Зеленский привел Рината Ахметова, купившего автомобили скорой помощи, и Виктора Пинчука, который обеспечил жильем вернувшихся из России по обмену заключенными украинских моряков.

Перед олигархами президент Украины поставил ультиматум.

«Пришло время отдать большую часть твоих денег на социальные проекты и восстановление Донбасса», — рассказал Зеленский журналисту Джошуа Яффе.

А.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций
Коломойский начинает, но не выигрываетИгорь Валерьевич Коломойский, безусловно, бандит. Умный, талантливый, но бандит. Ему где-то даже нравится, что все знают о том, что он бандит, но отдают должное его уму и таланту
Такое же предложение будет сделано и Коломойскому.

Собеседник издания добавил, что если после этого заявления телеканал 1+1 Игоря Коломойского обратится против президента, это будет признаком того, что олигарх «не хочет жить по-другому».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала