Отвергать не стоит, но и принимать нельзя — Кучма о «формуле Штайнмайера» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отвергать не стоит, но и принимать нельзя — Кучма о «формуле Штайнмайера»

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Леонид Кучма в Ново-Огарево во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Президент Украины Леонид Кучма в Ново-Огарево во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Читать в
Представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма заявил, что Киеву не стоит отвергать «формулу Штайнмайера», но и в сегодняшнем виде принимать не стоит. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» 25 октября

Заседание контактной группы по Донбассу в Минске
Кучма умышленно тормозит процесс урегулирования конфликта на Донбассе — ЧеснаковПредставитель Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма тормозит процесс восстановления мира на Донбассе, считает директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Об этом она рассказал в комментарии "Интерфаксу", опубликованном в четверг, 24 октября
«Формула Штайнмайера»… это не капитуляция, это также путь, мы должны обсуждать, если есть предложения. И мы не должны отвергать все, что нам предлагают, подумать над этим, но принимать или не принимать — это уже другое дело. Конечно, в том виде, в котором нам предлагают, — нет», — приводит его слова агентство.

По словам Кучмы, Киеву пришлось принять данную формулу, но остаются вопросы нахождения на восточных территориях войск, а также отсутствия контроля границы с Россией. На данный момент «ничего там нельзя провести», добавил он.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала