Горбатюк намерен оспорить свое увольнение из Генпрокуратуры - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горбатюк намерен оспорить свое увольнение из Генпрокуратуры

Читать в
Глава управления спецрасследований Генпрокуратуры Украины (ГПУ) Сергей Горбатюк назвал решение генпрокурора о его увольнении незаконным и намерен оспорить его в суде. Об этом он заявил в эфире радио «Новое время» в среду, 23 октября

Развитие ситуации в Киеве
Прощание с Майданом: Генпрокуратура Украины не будет расследовать преступления «революции достоинства»В Генеральной прокуратуре Украины ликвидируют управление организации и процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях специальной категории. Это первый шаг к тому, чтобы передать дела по Майдану в ведение Госбюро расследований
Ранее сообщалось, что прокуроры Сергей Горбатюк и Алексей Донской, занимавшиеся расследованиями дел «евромайдана», не были допущены к аттестации. По словам Донского, он и Горбатюк не подписывали заявления того образца, который предлагала ГПУ, — его он назвал «незаконным», поскольку в нем дается согласие на обработку анонимной информации.

В среду, 23 октября, Рябошапка подписал приказы об увольнении прокуроров.

«Я однозначно буду оспаривать это решение, так как в этом увольнении есть признаки преступления. Поскольку эти действия явно незаконные», — заявил Горбатюк.

Ранее Донской сообщил об увольнении трех прокуроров, которые вели дела о преступлениях на Майдане. Под сокращение попали Юрий БезщасныйАндрей Демьяненко и Виталий Тарасюк.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала