Украинские радикалы грозят отправиться воевать в Донбасс в случае отвода войск - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские радикалы грозят отправиться воевать в Донбасс в случае отвода войск

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкции в Киеве против коррупции в оборонной промышленности
Акции в Киеве против коррупции в оборонной промышленности
Читать в
Заместитель командира «Украинской добровольческой армии» Андрей Гергерт заявил, что добровольцы займут позиции ВСУ в случае отвода войск на Донбассе, и потребовал встречи с президентом Владимиром Зеленским. Об этом он сообщил в эфире канала ATR 9 октября, вечером

«Как главнокомандующий, президент, конечно, может отдавать приказ об отводе, о демилитаризованной зоне, а мы заявляем: мы с войны не уйдем. Там, где он отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек», — заявил он.

Присяга батальона Азов в Киеве
Как «азовцы» Билецкого превращают Золотое в свой «последний блокпост» на ДонбассеЗа последние дни внимание общества в России и на Украине оказалось приковано к городу Золотое, куда прибыли ветераны полка «Азов» во главе с Андреем Билецким и пообещали защищать его, даже если из населенного пункта уйдет украинская армия
Через структуру, которую представляет Гергерт, прошли около 20 тыс. человек, продолжил он.

«Только через мое подразделение прошло несколько тысяч, объявлена ​​мобилизация полная, мы ни одного метра украинской земли не отдадим», — добавил представитель радикальной организации.

Гергерт также потребовал встречи с президентом Владимиром Зеленским, добавив, что чем быстрее она произойдет, тем быстрее начнутся «победные процессы в этой войне».

«Украинская добровольческая армия» известна своими связями с националистической организацией «Правый сектор» (признана в РФ экстремистской и запрещена) и ее лидером Дмитрием Ярошем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала