Украине еще предстоит доказать, что она достойна денег МВФ - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине еще предстоит доказать, что она достойна денег МВФ - эксперт

Читать в
МВФ не спешит давать средства Украине в том числе и потому, что страна берет их из одного источника и не представляет собственную программу развития. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал глава общественной организации «Национальный интерес» Игорь Гарбарук

Зеленский МВФ
Воля объяснил, почему Зеленский не договорится с МВФ в 2019 годуПравительство Украины в этом году может не заключить никаких сделок с Международным валютным фондом (МВФ). Это обуславливается намерением власти спокойно провести местные выборы по всей стране. А президенту Владимиру Зеленскому и его партии необходима народная поддержка. Такой прогноз в ходе пресс-конференции озвучил политолог Владимир Воля
Эксперт напомнил, что новая программа сотрудничества с МВФ до сих пор не подписана в том числе и потому, что Киев до сих пор не выполнил предыдущую программу.

По его словам, если Украина действительно хочет получить второй и третий транш средств фонда,  она должна доказывать, что достойна этих займов, показа ему собственную программу, которая бы отображала интересы государства.

«Надо показывать сравнительную базу с макро- и микроэкономическими показателями, от которых мы отталкиваемся, расчеты, как будет каждый гражданин жить, что и как государство делает, какие основные риски и противовесы. Этого ничего нет», — указал Гарбарук.

Экономист добавил, что Украине давно нужно диверсифицировать источники поступления инвестиционных ресурсов и договариваться не только с МВФ и Всемирным банком, а и с Китаем, Индией, Африкой и американскими корпорациями, с которыми можно сотрудничать на основе государственно-частного партнерства.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала