Коломойский не может представлять консенсус олигархов. У него лишь 30% влияния - Небоженко - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломойский не может представлять консенсус олигархов. У него лишь 30% влияния - Небоженко

© скриншот с видео "Радіо Свобода"Коломойский
Коломойский
Читать в
Игорь Коломойский не может представлять консенсус украинских олигархов. Он может представлять только свою силу, как ответственный за удачный политический проект. Об этом рассказал политолог и социолог Виктор Небоженко в интервью Ukrlife.TV

Коломойский
Коломойский не даёт интервью, когда у него всё хорошо — Кость БондаренкоПрезидент Владимир Зеленский является продуктом транснациональных корпораций, а не украинских олигархов. Олигархи раньше думали, что они являются его кукловодами, но сейчас убедились в обратном и занервничали. Об этом рассказал политолог Константин Бондаренко в интервью Ukrlife.TV
По его мнению, говорить о возвращении олигархического правления в стране сейчас вряд ли возможно: соответствующие надежды возлагались на Рината Ахметова, который не сумел предотвратить войну в Донбассе, хотя хвастался своими связями и в Киеве, и в Москве, и на Западе.

«И вот сейчас стоит вопрос, где место этих олигархов. И все смотрят на Коломойского как на модель их будущего. А он имеет всего не 50% влияния на Зеленского, а только 30%. Плюс эти 30% распиханы в разные системы власти», — подчеркнул Небоженко.

Коломойский понимает, что другие политические игроки вскоре будут обращаться к нему с просьбой решить с президентом тот или иной вопрос, а он не в состоянии будет на него влиять, заключил политолог.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала