Грузия опровергла, что у Штайнмайера есть план по Абхазии и Южной Осетии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия опровергла, что у Штайнмайера есть план по Абхазии и Южной Осетии

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкВстреча президента Украины с главами МИД Германии и Франции
Встреча президента Украины с главами МИД Германии и Франции
Читать в
Глава МИД Грузии Давид Залкалиани отрицает, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, визит которого в Тбилиси запланирован на 6 октября, может привезти предложения по урегулированию конфликтов с Абхазией и Южной Осетией. Он заявил об этом 3 октября во время общения с журналистами

Родион Мирошник
«Формула Штайнмайера» содержит обязательства Киева, но не обязательства ЛДНР — МирошникПри президентстве Петра Порошенко Киев блокировал все переговоры по реализации «формулы Штайнмайера», но после смены власти на Украине была достигнута договоренность, что «формулу» все же нужно будет подписать. Об этом рассказал представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник в ходе пресс-конференции в Москве 3 октября
Ранее Участники контактной группы по Украине на заседании в Минске 1 октября подписали «формулу Штайнмайера», которая определяет механизм закрепления за Донбассом особого статуса, возможной амнистии и выборов в республиках. Ее закрепление вызвало большой общественный резонанс.

«Хочу четко заявить, что ни с какими инициативами он не приезжает, у него нет никаких предложений в отношении урегулирования конфликтов. Эти слухи — спекуляция», — цитирует дипломата «Интерфакс Украины».

Залкалиани заверил, что визит президента Германии был давно запланирован, а  решение было принято еще во время визита президента Грузии в Германию.

Накануне в администрации президента Грузии сообщили, что Штайнмайер 6-8 октября посетит с визитом республики. Президент Германии должен встретиться с грузинской коллегой Саломе Зурабишвили, премьер-министром, главой парламента и католикосом-патриархом Грузии Илией Вторым.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала