Киев не будет закреплять «формулу Штайнмайера» до конца года — Царев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев не будет закреплять «формулу Штайнмайера» до конца года — Царев

Читать в
Официальный Киев не пойдет на то, чтобы до конца года в письменном виде закрепить «формулу Штайнмайера», как это требуют Минские соглашения. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в проекте «Пари с Дианой Кади» от издания Украина.ру

«Пари с Дианой Кади»: теракты в Луганске и Киеве, кто сорвал возвращение ДонбассаУкраинский политик Олег Царёв в «Пари с Дианой Кади» заключил пари с ведущей: закрепят ли письменно «формулу Штайнмайера» до конца 2019-го года?
В политике, пояснил общественный деятель, важно не только предпринять некий шаг, но и правильно его преподнести. Исходя из этого, для президента Владимира Зеленского очень важно показать, что он не прогнулся перед Россией.

«Поэтому придумываются новые формулы. Не важно, что суть может оставаться та же самая. Но эта должна быть «формула Зеленского» или «формула Коломойского». Мол, мы сделали по-своему, мы не пошли на диктат Путина», — указал Царев.

В конце 2015 года бывший глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил вариант поэтапного механизма предоставления Донбассу особого статуса, как этого требуют Минские соглашения, подписанные Киевом и утвержденные Совбезом ООН.

На последнем заседании Контактной группы в Минске украинская делегация отказалась письменно закрепить положение «формулы Шайнмайера», что вызвало большой дипломатический скандал.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала