Как бы Кучма ни тянул время, «формулу Штайнмайера» подпишут уже в октябре — Кость Бондаренко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как бы Кучма ни тянул время, «формулу Штайнмайера» подпишут уже в октябре — Кость Бондаренко

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание контактной группы по Донбассу в Минске
Заседание контактной группы по Донбассу в Минске
Читать в
Представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма взял на себя весьма непопулярную среди сторонников установления мира в Донбассе миссию по затягиванию закрепления «формулы Штайнмайера», но этот документ все же подпишут уже в октябре. Об этом рассказал политолог Константин Бондаренко в интервью Ukrlife.TV

Совместные военные учения США и Румынии в рамках операции Атлантическая решимость
ФБР задержало солдата армии США, который хотел сеять хаос в Америке и воевать на УкраинеСотрудники американского ФБР задержали солдата армии США, который делился советами по изготовлению бомб в интернете, обсуждал возможность взрыва крупной новостной сети и убийства кандидата в президенты от Демократической партии Бето О'Рурка
«У Кучмы есть директивы, Кучма взял на себя эту миссию. Помните, как в старом детском стишке: дедушка бросил гранату в окно, дедушка старый, ему все равно», — иронизирует эксперт.

В то же время, отметил политолог, США не выгодно прекращение конфликта в Донбассе, поскольку сейчас он мешает объективному сближению Европы с Россией, а также дает Вашингтону дополнительный аргумент в переговорах с Москвой по Ирану и Сирии.

Поэтому украинскому президенту Владимиру Зеленскому, добавил Бондаренко, приходится разрываться между интересами Европы, которым он обязан приходом к власти, и интересами Соединенных Штатов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала