Трампу сейчас нужна успешная история — Якубин о возможном участии США в «нормандском формате» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трампу сейчас нужна успешная история — Якубин о возможном участии США в «нормандском формате»

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Читать в
Владимир Зеленский может уговорить американскую сторону присоединиться к «нормандскому формату», зная, что Дональду Трампу накануне президентских выборов 2020 года очень нужна успешная история, считает политолог Алексей Якубин. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

Ранее сообщалось, что 23-26 сентября Зеленский посетит США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В частности, он проведет встречу с Трампом.

«Я не исключаю, что Зеленский, возможно, попытается как-то привлечь Трампа к "нормандскому формату", зная, что тому нужна какая-то успешная история на ближайшее время», — заявил Якубин.

П/к с Дональдом Трампом, посвященная проведению конкурса красоты Miss Universe 2013 в Москве
Компромат в обмен на кредиты: чего ждать от переговоров Трампа с Зеленским в ВашингтонеНа днях Офис президента Украины сообщил, что 25 сентября в Нью-Йорке, на полях Генассамблеи ООН, состоится личная встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского, которая продлится 45 минут, то есть в два раза дольше, чем встреча с Порошенко. Возможно, это будет самая главная встреча Зеленского в его начавшейся политической карьере
Политолог также отметил, что фиксирующий документ, который украинская сторона должна была подписать в Минске, не был подписан из-за предстоящей встречи Зеленского с Трампом.

«США де-факто и так влияют на стороны переговоров. Даже тот факт, что на прошлой неделе в Минске не было подписания фиксирующего документа, в принципе мог быть влиянием Штатов с расчетом на то, что до встречи с Трампом пока не нужно принимать такие серьезные решения, а подождать — может, США включатся, присоединятся. То есть по факту это просто затягивание времени», — считает эксперт.

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал, что встреча двух лидеров в Нью-Йорке продлится не менее часа. Помимо политических вопросов главы государств обсудят тему энергетической безопасности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала