Кабмин попытается утвердить модель разделения «Нафтогаза» до трехсторонних переговоров - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин попытается утвердить модель разделения «Нафтогаза» до трехсторонних переговоров

Читать в
Правительство Украины может утвердить модель отделения газотранспортной системы от «Нафтогаза» до следующих трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-РФ, намеченных на 19 сентября. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает «Интерфакс Украина» в ходе пресс-конференции в Киеве

Интерактивный марафон по обсуждению итогов выборов президента РФ
Симонов описал, как именно Россия готовится к возможному прекращению транзита«Газпром» собирается закачать в европейские хранилища 10-11 млрд кубометров газа на случай возможных перебоев, если новый контракт на транзит российского голубого топлива через Украину не будет подписан. Об этом рассказал директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов в интервью изданию Украина.ру
«Мы достигли неплохой скорости в этом процессе. Я убежден, что мы вскоре будем готовы представить общую картину анбандлинга. Есть даже амбиция относительно того, чтобы на следующем заседании Кабмина было принято решение об анбандлинге», — сказал он.

По словам министра, за модель отделения ГТС принято Ownership unbundling. В то же время он не стал уточнять другие детали ожидаемого решения, в частности, кто станет собственником оператора ГТС.

В свою очередь, исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко уточнил, что компания не будет собственником ни газотранспортного оператора, ни газотранспортной системы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала